刑事业务研究委员会

主 任:
  • 翟 建(翟建所)
副主任:
  • 林东品(中信正义所)
  • 汪敏华(德尚所)
  • 张培鸿(翟建所)
委 员:
  • 毛雪刚(精诚申衡所)
  • 王荣(道恒所)
  • 叶府荣(明鸿所)
  • 叶杭生(广庭所)
  • 刘祖康(城大所)
  • 孙义荣(孙义荣所)
  • 余向栋(君成所)
  • 吴明耀(中远蓝天所)
  • 应建设(中原所)
  • 张军伟(海义所)
  • 张志宏(震旦所)
  • 李小华(李小华所)
  • 李庆(中信正义所)
  • 杨波(德尚所)
  • 周巍(段和段所)
  • 罗玲(诚和所)
  • 洪流(中汇所)
  • 胡雪(联合所)
  • 胡富强(明泰所)
  • 赵国华(清华所)
  • 赵唯(银星所)
  • 党曙华(国巨所)
  • 唐逸敏(益昌所)
  • 徐一鸣(东方理律所)
  • 徐剑(竞业所)
  • 徐飚(海燕所)
  • 郭捍东(京都上海所)
  • 高琦(亚太长城所)
  • 黄志坤(中鸿上海所)
  • 黄国强(泰吉十方所)
  • 黄震尧(中和所)
  • 傅永辉(德理所)
  • 程蔚骅(康程所)
  • 熊绍山(昊坤所)
  • 缪忻生(星韵上海所)
  • 蔡伟慈(远程所)
  • 薛进展(中信正义所)

民事业务研究委员会

主 任:
  • 贾明军(沪家所)
副主任:
  • 吴家平(远东所)
  • 竺建平(欧博所)
委 员:
  • 王红岩(君泰上海所)
  • 谭芳(汇锦所)
  • 王健(段和段所)
  • 王晓鹏(中建中汇所)
  • 王翌敏(君悦所)
  • 车振良(百汇所)
  • 邓建和(恒杰所)
  • 韦剑(孙仁荣所)
  • 卢卫东(李国机所)
  • 蒋正群(沪北所)
  • 刘军明(永乐所)
  • 程安卿(广庭所)
  • 刘晔(海上所)
  • 吉祖祥(中茂所)
  • 向群(卿云所)
  • 孙乐民(中远蓝天所)
  • 庄丽生(诚建成所)
  • 朱理亮(友林所)
  • 汤民(郑传本所)
  • 吴风风(绍平所)
  • 吴钟俊(李国机所)
  • 张平(政明所)
  • 张勤(业勤所)
  • 时军莉(百悦所)
  • 李健(君悦所)
  • 李斌(宝恒所)
  • 杨绍刚(绍刚所)
  • 沈元明(泰吉十方所)
  • 沈伟民(申华所)
  • 陈广(严诞生所)
  • 陈玉文(伯阳所)
  • 陈德武(郑传本所)
  • 周卫良(杰豪所)
  • 孟山(百汇所)
  • 郑立柱(金杜上海所)
  • 胡礼君(胡礼君所)
  • 唐云(中广所)
  • 徐瑶棋(李国机所)

行政法业务研究委员会

主 任:
  • 阮露鲁(阮露鲁所)
副主任:
  • 邹佳莱(中茂所)
  • 王昊东(清华正信所)
委 员:
  • 韦群林(林莉华所)
  • 刘丽华(沪栋所)
  • 吴旅燕(正达所)
  • 沈伟民(申华所)
  • 郑绍平(绍平所)
  • 姜毅(刘海清所)
  • 胡礼君(胡礼君所)
  • 徐忠鹤(李国机所)
  • 钱来红(君志所)
  • 戚建国(大沧海上海所)
  • 彭新华(海航所)
  • 程竹松(申江所)
  • 葛建生(中大所)
  • 谢风雷(恒泰所)

公司法业务研究委员会

主 任:
  • 胡光(胡光所)
副主任:
  • 吴冬(汇业所)
  • 宋海佳(左券所)
  • 张华(锦天城所)
委 员:
  • 于广亮(九州风泽所)
  • 管辉(得勤所)
  • 王凡(德尚所)
  • 王汉齐(北京大成所)
  • 王军旗(树声所)
  • 王红岩(君泰所上海所)
  • 王美强(劲达所)
  • 王荣芳(中夏所)
  • 刘军厂(信诚所)
  • 刘逊(郑传本所)
  • 刘峰(申达所)
  • 吉峰(申蕴和所)
  • 蒋信伟(中信正义所)
  • 何志法(君悦所)
  • 张复敏(华晔英凯所)
  • 张晏维(联合所)
  • 戴明康(东信所)
  • 李旭(联英上海所)
  • 李志强(金茂凯德所)
  • 李健 (君悦所)
  • 李晓平(震旦所)
  • 杨润来(虹桥正瀚所)
  • 杨勤法(国巨所)
  • 沈兴初(泰吉十方所)
  • 沈波(国浩上海所)
  • 肖飞(中伦金通所上海所)
  • 陈荣(天铭所)
  • 陈瑛明(瑛明所)
  • 陈慧颖(通乾所)
  • 周喆人(国茂所)
  • 和法礼(经纬所)
  • 季诺(方达所)
  • 屈建军(海若所)
  • 林建华(锦天城所)
  • 郑建平(沪中所)
  • 郑炜(中怡所)
  • 郑健(敏诚善所)
  • 郑祺(震旦所)
  • 宣伟华(国浩上海所)
  • 洪亮(光大所)
  • 胡先明(德衡上海所)
  • 赵林元(永乐所)
  • 郝朝晖(金杜上海所)
  • 夏亮(通力所)
  • 徐军(邦信阳所)
  • 徐军(茂众所)
  • 钱大治(国浩上海所)
  • 董颖芳(李国机所)
  • 屠磊(九州风泽所)
  • 崔元熙(益昌所)
  • 曹志龙(联合所)
  • 盖晓萍(江三角所)
  • 黄海林(申达所)
  • 黄晨(瑛明所)
  • 傅强国(华诚所)

知识产权业务研究委员会

主 任:
  • 傅强国(华诚所)
副主任:
  • 游闽键(协力所)
  • 刘峰(申达所)
  • 徐申(徐易朱所)
委 员:
  • 丁华(锦天城所)
  • 卫晨(正达所)
  • 王一秋(震旦所)
  • 王多林(郑传本所)
  • 王国峰(海欣所)
  • 王展(联亚所)
  • 王赪(潘国新所)
  • 王暾(九州丰泽所)
  • 仲奕(润和所)
  • 刘民选(浩天信和上海所)
  • 刘军厂(信诚所)
  • 江新(光明所)
  • 汤晓明(君悦所)
  • 许文宝(科伟所)
  • 阮週(志源所)
  • 何海清(人和上海所)
  • 余力(大成上海所)
  • 吴秋发(普若所)
  • 吴晓鹏(方本上海所)
  • 吴鹏彬(大邦所)
  • 张正松(汇业所)
  • 张军(运筹所)
  • 张孝品(盈通所)
  • 李长宝(唐韦廉所)
  • 李佳铭(翰鸿所)
  • 李侃侃(元照所)
  • 李荃(上正所)
  • 杨雪明(致远所)
  • 沈勇(联合所)
  • 邱进前(柏年所)
  • 陆伟民(广夏所)
  • 陈鹏(通力所)
  • 单训平(江三角所)
  • 周涛(天册上海所)
  • 林德杰(泰能所)
  • 罗洁(罗洁所)
  • 郑立柱(金杜上海所)
  • 金立宇(金杜上海所)
  • 俞长麟(捷华所)
  • 祖铁军(铁军所)
  • 徐申民(华诚所)
  • 徐宇光(哲理所)
  • 徐强(中银上海所)
  • 陶鑫良(华诚所)
  • 崔维(光大所)
  • 曹远军(瑛明所)
  • 曹海燕(海燕所)
  • 脱颖(信达上海所)
  • 黄鸣(尚伟所)
  • 彭夯(道和上海所)
  • 游云庭(中汇所)
  • 董颖芳(李国机所)
  • 虞咏霖(金茂所)
  • 裘索(锦天城所)
  • 詹锐(黄佩礼所)
  • 熊志新(君泰上海所)

劳动法业务研究委员会

主 任:
  • 陆胤(蓝白所)
副主任:
  • 陆敬波(江三角所)
  • 庞春云(广盛上海所)
委 员:
  • 丁国利(海神所)
  • 王学樑(润言所)
  • 石先广(同建所)
  • 刘金祥(华理所)
  • 孙为新(三石所)
  • 曲立新(海颂所)
  • 朱善武(经纬所)
  • 朱慧(通乾所)
  • 齐斌(润明上海所)
  • 吴刚(四方所)
  • 吴颜生(郑传本所)
  • 张明(通力所)
  • 张斌(蓝白所)
  • 李小良(万隆众信所)
  • 杨军(美达所)
  • 邵文杰(沪中所)
  • 陈海杰(陈海杰所)
  • 陈雪弟(申通所)
  • 周军(允正所)
  • 林引(协力所)
  • 林则达(原本所)
  • 范智(海航所)
  • 俞敏(君拓所)
  • 胡雪(联合所)
  • 赵平(世代所)
  • 夏利群(申达所)
  • 徐江燕(中伦金通上海所)
  • 徐郭飞(胡百全所)
  • 徐瑶琪(李国机所)
  • 崔亚娜(江三角所)
  • 崔瑜(凯文上海所)
  • 黄绮(尚伟所)
  • 龚英(恒泰所)
  • 温陈静(君拓所)
  • 程诤(郑传本所)
  • 董保华(蓝白所)
  • 董春岛(锦天城所)
  • 廖明涛(汇业所)
  • 蔡式群(功茂所)
  • 蔡蕴华(汇业所)

海事海商业务研究委员会

主 任:
  • 孔庆德(申达所)
副主任:
  • 周琦(四维乐马所)
  • 顾健(汇盛所)
  • 李晨飚(格林上海所)
委 员:
  • 牛磊(环球上海所)
  • 王荷根(沪栋所)
  • 叶文(刘彦所)
  • 吕海鸣(震旦所)
  • 严杰(四维乐马所)
  • 张文俊(和华利盛所)
  • 李小年(华益所)
  • 李国权(国茂所)
  • 张嘉生(四维乐马所)
  • 李渭炳(远东所)
  • 杨小军(光大所)
  • 陈元允(汇盛所)
  • 周荆(金茂所)
  • 解冰(康程所)
  • 徐海勇(百汇所)
  • 曹放(浩英所)
  • 黄鸣(尚伟所)
  • 王羽中(中汇所)
  • 程先林(公民所)
  • 陈兵(金茂所)
  • 蒋宏(彤泰所)
  • 徐栋元(泰吉所)
  • 孙鸣岐(飞聘所)
  • 迂峰(李陈所)
  • 翁德红(友禾所)
  • 陆建平(光明所)
  • 万晓芳(万晓芳所)
  • 金玉来(凯荣所)
  • 江清云(同建所)
  • 任永舟(小耘所)
  • 陈柚牧(瀛泰所)
  • 乔波(九州丰泽所)

信息网络与高新技术业务研究委员会

主 任:
  • 商建刚(得勤所)
副主任:
  • 唐济民(金茂凯德所)
  • 刘春泉(泛洋所)
委 员:
  • 王琰(中银上海分所)
  • 刘东(金茂所)
  • 刘丽华(沪栋所)
  • 刘春泉(广盛上海分所)
  • 庄毅雄(三石所)
  • 李晓平(震旦所)
  • 李隽松(大邦所)
  • 陆高杰(辉煌所)
  • 陈刚(九州丰泽所)
  • 陈禹声(嘉华所)
  • 周文骏(金马所)
  • 金文玮(君志所)
  • 金黎(辉煌所)
  • 侯德力(汇盛所)
  • 唐济民(金茂凯德所)
  • 夏明亮(世代所)
  • 徐荣(君悦所)
  • 商建刚(得勤所)
  • 矫健(汇盛所)
  • 臧云霄(光大所)
  • 潘轶(广庭所)

世博与会展业务研究委员会

主 任:
  • 盛雷鸣(中茂所)
副主任:
  • 钱晔文(金茂所)
  • 徐申民(华诚所)
委 员:
  • 王军旗(树声所)
  • 刘民选(浩天信和上海所)
  • 刘阳芳(上正所)
  • 刘培灼(信证所)
  • 戎朝(天闻所)
  • 江寄鸥(金杜上海所)
  • 汤淡宁(汇业所)
  • 吴晓鹏(方本上海所)
  • 吴晨尧(得勤所)
  • 张冰(兆辰汇亚所)
  • 张峰(佩信科诺所)
  • 李云(中银上海所)
  • 李晨(北京大成上海分所)
  • 沈治平(协力所)
  • 沈雄伟(南光所)
  • 邹红黎(中茂所)
  • 陈玉文(陈玉文所)
  • 陈宏(大邦所)
  • 和法礼(经纬)
  • 林报春(君悦所)
  • 林德杰(泰能所)
  • 罗广建(汇盛所)
  • 郑祺(震旦所)
  • 胡卫民(金诚同达上海所)
  • 赵山(鼎力所)
  • 赵毅(隆安上海所)
  • 郝淑红(左券所)
  • 钟人鉴(虹桥正瀚所)
  • 凌敏(和华利盛所)
  • 徐军(光大所)
  • 徐志辉(海义所)
  • 徐国建(邦信阳所)
  • 莫非(得勤所)
  • 袁洋(大邦所)
  • 贾晓海(兆辰汇亚所)
  • 钱晔文(金茂所)
  • 高照宇(宏仑宇君所)
  • 崔嵬(海义所)
  • 盛军(中伦金通上海所)
  • 章琦(百悦所)
  • 游炯(君泰上海所)
  • 谢同春(和华利盛所)
  • 虞咏霖(金茂所)
  • 虞海升(德恒上海所)
  • 缪贯中(南光所)
  • 潘军(海上所)
  • 潘轶(君悦所)
  • 薛晓东(宏仑宇君所)
  • 戴天乐(中茂所)

环境资源业务研究委员会

主 任:
  • 岳文辉(金能所)
副主任:
  • 杨国胜(汇业所)
  • 陈连生(建纬所)
  • 李晨(北京大成上海分所)
委 员:
  • 马玉成(天目所)
  • 毛列群(世代所)
  • 王文革(申浩所)
  • 王清华(锦天城所)
  • 邢宝亭(铁军所)
  • 张军(运筹所)
  • 杨立久(伯阳所)
  • 沈国兴(光明所)
  • 赵琳(中信正义所)
  • 夏凌(同建所)
  • 顾强(光明所)
  • 黄开军(海颂所)
  • 彭天源(尚伟所)
  • 薛梅(中咨上海所)

法律援助与社区服务研究委员会

主 任:
  • 毛国平(申光所)
副主任:
  • 曾鑑清(曾鑑清所)
  • 李东方(李东方所)
委 员:
  • 冯波(远东所)
  • 刘雨修(震旦所)
  • 刘响文(曾鑑清所)
  • 刘巍嵩(汇业所)
  • 邵曙范(震旦所)
  • 孙云康(博爱星上海所)
  • 张诚(海华永泰所)
  • 陆钧(大道所)
  • 岳文辉(金能所)
  • 林锋(王玉梅上海所)
  • 郑祺(震旦所)
  • 洪甘蒂(雷曼所)
  • 徐洁(沪家所)
  • 海宝(万商天勤上海所)
  • 索建国(金诚同达上海所)
  • 戚建国(大沧海上海所)
  • 章震(申博所)
  • 斯伟江(大邦所)
  • 蒋晨(四方所)

未成年人权益保障研究委员会

主 任:
  • 黄绮(尚伟所)
副主任:
  • 傅平(新华所)
  • 麻国安(佩信科诺所)
委 员:
  • 卜音英(华夏所)
  • 王力斌(贝通所)
  • 刘卫(中咨所)
  • 吕炳(精诚所)
  • 朱晔(雷曼所)
  • 吴冬(汇业所)
  • 吴洪(贝通所)
  • 吴薏(政明所)
  • 张国法(君成所)
  • 李国强(豪珈所)
  • 沈飞(万邦所)
  • 苏丽情(金时所)
  • 岳海艳(李东方所)
  • 林子云(震旦所)
  • 苗金萍(银星所)
  • 郑菊萍(国和所)
  • 修同飞(千志所)
  • 荣金良(敏诚善所)
  • 赵成刚(安盟所)
  • 夏毅斌(国茂所)
  • 徐信刚(精诚所)
  • 贾献伟(敏诚善所)
  • 钱昌杰(康昕所)
  • 章震(申博所)
  • 黄新宏(莫高所)
  • 蒋莉莉(功茂所)
  • 潘蕾敏(申中所)

国资国企业务研究委员会

主 任:
  • 洪亮(光大所)
副主任:
  • 葛永彬(北京中伦所)
  • 李旭(李旭所)
  • 曹志龙(联合所)
委 员:
  • 陈华锋(北京京都所)
  • 沈翼敏(申达所)
  • 张汇(胡光所)
  • 徐忠鹤(李国机所)
  • 刘寒(恒杰所)
  • 蔡孝元(协力所)
  • 汪东(富勤所)
  • 胡贤德(胡贤德所)
  • 张洁(天闻所)
  • 吴静静(北京大成所)
  • 陈洁(中夏旭波所)
  • 蔡妙福(三石所)
  • 王立明(元照所)
  • 翁卫国(翁卫国所)
  • 岳雪飞(岳成所)
  • 韩方仪(弘安所)
  • 吴建萍(鼎添所)
  • 张新民(伯阳所)
  • 王荷根(沪栋所)
  • 李明(圆誉所)
  • 徐培龙(朝华所)
  • 苏峰(虹桥正瀚所)
  • 尹燕德(清华所)
  • 孙景法(华萃所)
  • 李庆春(卿云所)
  • 徐宇舟(原本所)
  • 郑震捷(善法所)
  • 王苇(李国机所)
  • 韩乔文(乔文所)
  • 戴璐蓉(中天信所)
  • 夏甫光(清华所)
  • 刘昌美(中夏旭波所)
  • 邢环中(康程所)
  • 章琦(百悦所)
  • 宋海佳(宋海佳所)
  • 丁国利(泰瑞洋所)
  • 欧阳涛(林莉华所)

动拆迁(不动产征收)业务研究委员会

主 任:
  • 张善美(天一所)
副主任:
  • 刘雨修(震旦所)
  • 马永健(联业所)
委 员:
  • 江净(新闵所)
  • 杨振裕(诚建成所)
  • 应瑛(诚建成所)
  • 徐珩(瑞和所)
  • 顾玉红(银星所)
  • 韩劲枫(银星所)
  • 崔鸿祥(集天成所)
  • 宋文馨(集天成所)
  • 齐昌(君悦所)
  • 赵忠敏(昆仑所)
  • 范金妹(昆仑所)
  • 吴海(光大所)
  • 游明兰(天一所)
  • 郑震捷(善法所)
  • 穆晓林(弘安所)
  • 朱善武(经纬所)
  • 徐瑶棋(李国机所)
  • 吴钟贤(六角城所)
  • 刘响文(曾鑑清所)
  • 华志骏(中广所)
  • 戴璐蓉(中天信所)
  • 陈明(陈明所)
  • 吴晨尧(得勤所)
  • 刘军杰(得勤所)
  • 翁华强(金钻所)
  • 赵建高(信诚所)
  • 李小华(李小华所)
  • 贾献伟(敏诚善所)
  • 刁骅(刁骅所)
  • 薛丽蓉(新闵所)
  • 乐佳(中夏旭波所)
  • 马晓维(永乐所)
  • 赵林元(永乐所)
  • 赵山(鼎力所)
  • 张俊(宏仑宇君所)
  • 何友胜(劲力所)
  • 时军莉(君莅所)
  • 邹红黎(中茂所)
  • 盛雷鸣(中茂所)
  • 刘智(诚至信所)
  • 俞智渊(大邦所)
  • 焦春伟(君拓所)
  • 唐一平(茂众所)
  • 庄英(殷实所)
  • 周荣明(周荣明所)

国际投资与反垄断业务研究委员会

主 任:
  • 孙志祥
副主任:
  • 尤宪迅(耀良所)
  • 林忠(瑛明所)
  • 盛先磊(君悦所)
委 员:
  • 涂定武(海义所)
  • 姚重华(协力所)
  • 夏冰(郑传本所)
  • 饶尧(汇衡所)
  • 朱晔(雷曼所)
  • 赵毅(凯曼所)
  • 陈宗山(大邦所)
  • 肖飞(九州丰泽所)
  • 陈学斌(国浩所)
  • 于炳光(国浩所)
  • 李菁(联合所)
  • 程中华(来来所)
  • 吴芳(东方华银所)
  • 周晶敏(中建中汇所)
  • 马骏(德恒所)
  • 杨巍(小耘所)
  • 陈克(锦天城所)
  • 朱向鸣(中伦文德所)
  • 陈杰(恒杰所)
  • 顾强(光明所)
  • 戴健民(北京中银所)
  • 何晓霞(润和所)
  • 熊彦(世通所)
  • 沈吉利(昆仑所)
  • 姚松青(北京大成所)
  • 王剑锋(虹桥正瀚所)
  • 刘新宇(北京大成所)
  • 郁志明(金茂所)
  • 吴向东(汉商所)
  • 王忠(东欣所)
  • 谢科海(隆安所)
  • 刘春雷(刘春雷所)
  • 邢志(一平所)
  • 杨挽涛(北京中伦所)
  • 李红(北京中伦所)

现代物流业务研究委员会

主 任:
  • 张嘉生(四维乐马所)
副主任:
  • 解冰(康程所)
  • 徐珊珊(海华永泰所)
  • 胡小俐(汇盛所)
委 员:
  • 蒋宏(彤泰所)
  • 袁杰(和平所)
  • 李渭炳(远东所)
  • 张雷(世代所)
  • 马赛(汉商所)
  • 马骏(德恒所)
  • 周平(四维乐马所)
  • 翁德红(友禾所)
  • 盖晓萍(江三角所)
  • 邓瑛(上正所)
  • 周艳军(盈通所)
  • 周荆(金茂所)
  • 陆建平(光明所)
  • 王厚忠(乐邦所)
  • 朱宇晖(博和所)
  • 杨建军(李国机所)
  • 程先林(公民所)
  • 于大江(郑传本所)

并购重组业务研究委员会

主 任:
  • 俞卫锋(通力所)
副主任:
  • 吕琰(融孚所)
  • 吕毅(君悦所)
  • 管建军(国浩所)
委 员:
  • 邓莉娟(广东信达所)
  • 贾晓海(兆辰所)
  • 梁立新(国浩所)
  • 涂定武(海义所)
  • 杜哲锋(清华所)
  • 谢向阳(北京高朋所)
  • 李菁(联合所)
  • 韩乔文(乔文所)
  • 赵靖(北京中伦所)
  • 李志强(金茂凯德所)
  • 封晓骏(海华永泰所)
  • 廖荣华(汇衡所)
  • 贾琪(中筑所)
  • 孙彬彬(天册所)
  • 王世喜(中夏旭波所)
  • 殷殷(中建中汇所)
  • 杜云霞(光明所)
  • 赵东升(凯曼所)
  • 徐坚(金诚同达所)
  • 邹松生(郑传本所)
  • 沈峻(申达所)
  • 罗广建(汇盛所)
  • 杨立宏(中夏旭波所)
  • 徐军(锦天城所)
  • 姚松青(北京大成所)
  • 董孝铭(董孝铭所)
  • 张鹏峰(中夏旭波所)
  • 邱剑新(北京大成所)
  • 张讷(汉商所)
  • 叶枫(原本所)
  • 彭春桃(捷华所)
  • 周君强(创远所)
  • 郭翊(精诚申衡所)
  • 龚琳(原本所)
  • 王苇(李国机所)
  • 朱颖(锦天城所)
  • 严洁红(海华永泰所)
  • 何丽娟(理德所)
  • 周平(九州通和所)
  • 胡洁(锦天城所)
  • 王振华(锦坤所)
  • 周宣东(沪中所)
  • 仲建华(经纬所)
  • 张雷(世代所)
  • 郑健(敏诚所)
  • 金斌华(君悦所)
  • 齐宝鑫(锦天城所)
  • 何年生(创远所)
  • 许智渊(泽衡所)
  • 许江晖(胡光所)
  • 周淑贞(海华永泰所)
  • 翁晓健(通力所)

国际贸易与反倾销业务研究委员会

主 任:
  • 赵平(北京金城同达所)
副主任:
  • 杜爱武(中建中汇所)
委 员:
  • 龚力尔(大邦所)
  • 马玉军(创远所)
  • 祝宁波(兴浦所)
  • 何晓霞(润和所)
  • 甘建华(浦瑞所)
  • 张辉(江三角所)
  • 郑焱(大沧海所)
  • 金依依(虹桥正瀚所)
  • 张春伟(来来所)
  • 王建宁(和华利盛所)
  • 竹民(华诚所)
  • 龚胜利(致格所)
  • 熊春景(汇盛所)
  • 陈凯(万商天勤所)

公司解散与破产清算业务研究委员会

主 任:
  • 陈明夏(瑛明所)
副主任:
  • 何志法(君悦所)
委 员:
  • 李朝春(君莅所)
  • 张文峰(北京金诚同达所)
  • 谈军一(国浩所)
  • 董庚(方锐所)
  • 程中华(来来所)
  • 高珏敏(联合所)
  • 李成浩(君悦所)
  • 杨怀成(天之健所)
  • 王立明(元照所)
  • 张长越(瀛泰所)
  • 万正付(劳达所)
  • 禇江(华荣所)
  • 郝朝辉(北京金杜所)
  • 景艳东(华理所)
  • 梁淮保(梁淮保所)
  • 董明(正策所)
  • 李凯(方达所)
  • 季诺(方达所)
  • 王浩(昆仑所)
  • 郭波(协力所)
  • 饶元荣(朝华所)
  • 胡瞻(中夏旭波所)
  • 赵丽梅(理德所)
  • 梁文辉(北京中伦所)
  • 颜鸣初(经纬所)
  • 闵长征(广庭所)
  • 林则达(原本所)
  • 祝明真(得勤所)
  • 陈骎(汉商所)
  • 叶萍(刘春雷所)
  • 张尔东(世通所)
  • 吴艳萍(同甘所)
  • 苏天慧(君悦所)
  • 柴小平(信诚所)
  • 沈冕成(乔文所)
  • 谢晓孟(锦天城所)
  • 肖泽军(林莉华所)
  • 韩琦(君合所)
  • 吴俊(君合所)
  • 赵敏(君合所)
  • 辛雪梅(汉之所)
  • 程强(和华利盛所)
  • 李乐元(达隆所)
  • 朱小苏(华诚所)

医疗纠纷业务研究委员会

主 任:
  • 黄宜辰(康昕所)
副主任:
  • 卢意光(康昕所)
  • 沈涛(光明所)
  • 栾晓丽(中天所)
委 员:
  • 王兵(政明所)
  • 周建云(万浩所)
  • 姚建国(普若所)
  • 孙乐民(政明所)
  • 徐刚(中天所)
  • 吕刚(康正所)
  • 秦志宏(北京大成所)
  • 袁克强(圆誉所)
  • 练育梅(君康所)
  • 张国芳(君康所)
  • 薛安军(君康所)
  • 赵淑欣(大沧海所)
  • 张建生(李国机所)
  • 李浩(君悦所)
  • 卢建五(律和理所)
  • 张滨(康昕所)
  • 周松泉(美达所)
  • 何春锋(盈通所)
  • 曾鑑清(曾鑑清所)
  • 夏毅斌(国浩所)
  • 徐江(康正所)
  • 张滨(光明所)
  • 胡海容(虹桥正瀚所)
  • 赵薇(民联所)
  • 陈德武(郑传本所)
  • 戴忠信(光明所)
  • 陈云芳(康正所)
  • 刘晔(海上所)
  • 裴宝玺(善法所)
  • 陆夏岩(沪中所)

信访矛盾调解化解(ADR)业务研究委员会

主 任:
  • 邵曙范(震旦所)
副主任:
  • 王小咪(德载中怡所)
  • 江净(新闵所)
  • 韩明志(韩明志所)
委 员:
  • 王蕴(国策所)
  • 李东方(李东方所)
  • 伊彦(君成所)
  • 周忆(长江所)
  • 詹德强(天册所)
  • 李志国(富勤所)
  • 何菱(富勤所)
  • 于洪军(海脉所)
  • 袁尧(申企所)
  • 杨燕亭(勋业所)
  • 陈洁(傅玄杰所)
  • 胡贤德(胡贤德所)
  • 段凡(东方昆仑所)
  • 范嬛菁(华益所)
  • 曹平生(昆仑所)
  • 汤红兵(理诚所)
  • 范金妹(昆仑所)
  • 李明(圆誉所)
  • 白明靖(大沧海所)
  • 段宗元(朝华所)
  • 王小成(沪家所)
  • 廖佩娟(廖得所)
  • 赵淑欣(大沧海所)
  • 芮苓(润和所)
  • 唐磊运(震旦所)
  • 陈洪湖(震旦所)
  • 黄亚忠(申江所)
  • 单峰(美达所)
  • 周松泉(美达所)
  • 张善美(天一所)
  • 游明兰(天一所)
  • 赵薇(民联所)
  • 李萍(君莅所)
  • 牛培山(同脉所)
  • 李新(北京京都所)
  • 韩国权(尚伟所)
  • 欧阳令娥(光明所)
  • 黄贾斌(君悦所)
  • 屠晋(理诚所)

建设工程业务研究委员会

主 任:
  • 周吉高(建领城达所)
副主任:
  • 杨振裕(诚建成所)
  • 杨向荣(国浩所)
  • 贺建芬(金茂所)
委 员:
  • 朱峰(新闵所)
  • 陈家斌(申达所)
  • 顾叶青(长江所)
  • 顾玉红(银星所)
  • 贾琪(中筑所)
  • 朱月英(建纬所)
  • 韩如波(建纬所)
  • 陈钢(君悦所)
  • 李云(德载中怡所)
  • 李佩芳(光明所)
  • 汤玮(金茂所)
  • 寿坚荣(辉煌所)
  • 肖国兴(泰吉十方所)
  • 鞠恒(中茂所)
  • 陈旭庆(中汇所)
  • 曹珊(建纬所)
  • 齐福英(诚建成所)
  • 涂志敬(中夏旭波所)
  • 潘定春(世代所)
  • 张瑾(润言所)
  • 李峰(立新所)
  • 雷士国(金钟所)
  • 宋仲春(建纬所)
  • 周兰萍(协力所)
  • 陆国飞(中建中汇所)
  • 盛思渊(中建中汇所)
  • 陈贝力(锦天城所)
  • 李建军(九州通和所)
  • 韩方仪(弘安所)
  • 陈锐(世代所)
  • 李宝枢(北京大成所)
  • 汪金敏(建纬所)
  • 丁峰(浦瑞所)
  • 王家德(中汇所)
  • 庄永宏(君悦所)
  • 何炜(江三角所)
  • 秦辉(震旦所)
  • 张月萍(九州通和所)
  • 孙景法(华萃所)
  • 陈元庆(方锐所)
  • 康思慧(达隆所)
  • 刘学文(何正大所)
  • 贾建东(冀石所)
  • 王俊(海华永泰所)
  • 陈维(创远所)
  • 胡念孟(海脉所)
  • 鲁宏(政君所)

房地产业务研究委员会

主 任:
  • 季诺(方达所)
副主任:
  • 朱黎庭(中建中汇所)
  • 曹文衔(建纬所)
  • 叶正伟(虹桥正瀚所)
委 员:
  • 张华(北京中伦所)
  • 陈应春(建纬所)
  • 韦烨(汇衡所)
  • 曲英华(国年所)
  • 田波(海众所)
  • 陈世福(美达所)
  • 周月萍(协力所)
  • 吴钟俊(李国机所)
  • 崔鸿祥(集天成所)
  • 董际平(同建所)
  • 袁惠芳(华通所)
  • 陈洁(中夏旭波所)
  • 张正勤(建纬所)
  • 张黔林(大邦所)
  • 王小咪(德载中怡所)
  • 胡洁(锦天城所)
  • 唐一平(茂众所)
  • 陈明(陈明所)
  • 罗建荣(锦天城所)
  • 翁华强(金钻所)
  • 沈亢(申达所)
  • 徐军(光大所)
  • 俞光洪(海华永泰所)
  • 邢乐锋(李旭所)
  • 吴胜开(伟创所)
  • 袁晓东(中建中汇所)
  • 罗文嫈(理诚所)
  • 周云涛(海华永泰所)
  • 宋安成(恒隆所)
  • 张菊香(德载中怡所)
  • 许海波(君悦所)
  • 邵万权(建纬所)
  • 陈永兴(光大所)
  • 秦雷(秦雷所)
  • 杨立久(伯阳所)
  • 徐勤(徐勤所)
  • 丁伟晓(金茂所)
  • 汪巍(原本所)
  • 吴金兰(先策所)
  • 高海菁(泰吉十方所)
  • 杜鸿亮(君悦所)
  • 何正大(何正大所)
  • 颜学海(海华永泰所)
  • 封晓骏(海华永泰所)
  • 张尔东(世通所)
  • 李小林(广庭所)
  • 孙成良(北京中银所)
  • 黄贾斌(君悦所)
  • 吴晨尧(得勤所)
  • 邓雄仔(君和所)
  • 韦祖林(创远所)
  • 娄斐弘(通力所)
  • 庄晓鸣(君悦所)
  • 屠晋(理诚所)
  • 罗军民(中夏旭波所)

证券业务研究委员会

主 任:
  • 陈瑛明(瑛明所)
副主任:
  • 宣伟华(国浩所)
  • 梁文辉(北京中伦所)
  • 颜学海(海华永泰所)
委 员:
  • 吕琰(王玉梅所)
  • 张勤(瑛明所)
  • 张文峰(北京金诚同达所)
  • 王汉齐(北京大成所)
  • 宋一欣(新望闻达所)
  • 张诚(海华永泰所)
  • 尤明(徐易朱所)
  • 沈伟(佳信达所)
  • 徐军(邦信阳所)
  • 于泷(浦瑞所)
  • 马玉军(创远所)
  • 林嵘(海华永泰所)
  • 张晏维(联合所)
  • 顾峰(北京中伦所)
  • 陈志军(瑛明所)
  • 吴百雄(泰吉十方所)
  • 张曙东(合信所)
  • 叶志文(北京京都所)
  • 王建军(海义所)
  • 梁杰(盛沃所)
  • 程耀祖(旭灿所)
  • 陈方(中建中汇所)
  • 徐坚(金诚同达所)
  • 方杰(国浩所)
  • 刘芳(傅玄杰所)
  • 韩德科(隆安所)
  • 王泰夫(美达所)
  • 许振梁(鼎添所)
  • 丁峰(浦瑞所)
  • 庄永宏(君悦所)
  • 许平(北京大成所)
  • 杜鸿亮(君悦所)
  • 何年生(创远所)
  • 沈勇(联合所)
  • 李惟岷(恒泰所)
  • 汪海飞(恒泰所)
  • 张兴盛(希良成所)
  • 邹菁(国浩所)
  • 陈军(光明所)
  • 沈涛(光明所)
  • 尚浩东(北京大成所)
  • 杨向荣(国浩所)
  • 陈屹(北京中伦所)
  • 余红征(君泽君所)
  • 屠勰(国浩所)
  • 陈臻(通力所)
  • 方俊(小耘所)
  • 王琳(博和所)
  • 陈坚(申达所)

信托业务研究委员会

主 任:
  • 李宪明(锦天城所)
副主任:
  • 孔伟(北京中伦所)
  • 余红征(北京君泽所)
委 员:
  • 周涛(北京京都所)
  • 邓莉娟(广东信达所)
  • 冯加庆(海华永泰所)
  • 周天林(北京高朋所)
  • 赵丽梅(理德所)
  • 史俊明(北京大成所)
  • 顾跃进(顾跃进所)
  • 刘庆伟(新华所)
  • 李宪普(锦天城所)
  • 陈瑶(北京中伦所)
  • 胡卫华(致格所)
  • 周永胜(锦天城所)
  • 李昌悦(阳光卓众所)
  • 陈刚(远东所)
  • 陆国飞(中建中汇所)
  • 史威(中建中汇所)
  • 孙瑜(凯正所)
  • 阎士强(北京大成所)
  • 沈吉利(昆仑所)
  • 金依依(虹桥正瀚所)
  • 毛纪富(中夏旭波所)
  • 沈旻(北京高朋所)
  • 严鸽(捷华所)
  • 穆浩佶(劳达所)
  • 殷思亮(国策所)
  • 马晨光(协力所)
  • 朱剑锋(海华永泰所)
  • 梅亚君(通力所)
  • 曲锋(大成所)

银行业务研究委员会

主 任:
  • 秦悦民(通力所)
副主任:
  • 杨挽涛(北京中伦所)
  • 朱蕾(国浩所)
委 员:
  • 谢向阳(北京高朋所)
  • 索建国(金诚同达所)
  • 施天佑(海华永泰所)
  • 詹朋朋(海华永泰所)
  • 卢峰(经建所)
  • 欧阳军(锦天城所)
  • 刘胜题(华夏汇鸿所)
  • 张鹏峰(中夏旭波所)
  • 王荣芳(中夏旭波所)
  • 魏敏华(中夏旭波所)
  • 胡佳蓉(北京京都所)
  • 王志祥(劲力所)
  • 赵颖(弘安所)
  • 王兵(政明所)
  • 张曙东(合信所)
  • 袁蓓君(长江所)
  • 沈华连(姚雄萍所)
  • 贡龙云(润言所)
  • 穆晓林(弘安所)
  • 郑刚(申达所)
  • 曹文慧(申之春所)
  • 傅前凯(广东德法理所)
  • 李林(华荣所)
  • 陈心美(君成所)
  • 张奕(君成所)
  • 华志骏(中广所)
  • 吴辰(小城所)
  • 刘泽军(知亦行所)
  • 凌凌(中夏旭波所)
  • 杨爱东(精诚申衡所)
  • 徐宇舟(原本所)
  • 陈衍平(银盛所)
  • 杨永涛(熊兆罡所)
  • 陈文凯(博爱星所)
  • 黄开军(凯润所)
  • 陈啸(光明所)
  • 尚浩东(北京大成所)
  • 朱国华(锦天城所)
  • 李少林(世昌所)
  • 沈伟明(三石所)
  • 陈振华(北京中伦所)
  • 盛斌(众鑫所)
  • 梅亚君(通力所)

期货业务研究委员会

主 任:
  • 聂鸿胜(锦天城所)
副主任:
  • 张金成(融孚所)
  • 朱伟国(捷华所)
委 员:
  • 贝政明(联合所)
  • 阮週(志源所)
  • 曲峰(北京大成所)
  • 刘炯(小耘所)
  • 闵天阳(北京中银所)
  • 李越(元照所)
  • 李镔(理诚所)
  • 龙陈(力帆所)
  • 郭捍东(北京京都所)
  • 王欣(东方剑桥所)
  • 万波(金茂所)
  • 张宇(恒信所)
  • 葛永彬(北京中伦所)
  • 杨贵永(和华利盛所)

基金业务研究委员会

主 任:
  • 李强(国浩所)
副主任:
  • 陈芳(小耘所)
  • 梁丽金(源泰所)
  • 江建军(北京高朋所)
委 员:
  • 蒋玉林(中夏旭波所)
  • 沈国勇(海华永泰所)
  • 田波(海众所)
  • 张传琦(中远蓝天所)
  • 宋一欣(新望闻达所)
  • 周晶敏(中建中汇所)
  • 史威(中建中汇所)
  • 蔡航(国浩所)
  • 石育斌(锦天城所)
  • 盛先磊(君悦所)
  • 宣伟华(国浩所)
  • 詹朋朋(海华永泰所)
  • 陈武(源泰所)
  • 张兵(北京高朋所)
  • 陈建波(君澜所)
  • 胡卫民(致格所)
  • 郭翊(精诚申衡所)
  • 盛军(北京中伦所)
  • 许海波(君悦所)
  • 赵靖(北京中伦所)
  • 潘昶(捷华所)
  • 郭健枫(捷华所)
  • 王曙东(国创所)
  • 杜长明(泰瑞洋所)
  • 张亚祺(中茂所)
  • 李楠(海华永泰所)
  • 黎明(通力所)
  • 吕红(通力所)
  • 杨巍(小耘所)

保险业务研究委员会

主 任:
  • 徐国建(邦信阳所)
副主任:
  • 周波(瀛泰所)
  • 王罗杰(中天阳所)
  • 杨飞翔(君悦所)
委 员:
  • 李刚(百悦所)
  • 王羽中(中汇所)
  • 顾跃进(顾跃进所)
  • 奚来玉(佳通所)
  • 周春雷(昆仑所)
  • 夏烨(劲力所)
  • 薛腾(彤泰所)
  • 王美强(劲达所)
  • 曹放(锦天城所)
  • 沈华连(姚雄萍所)
  • 刘跃坤(海华永泰所)
  • 曹文衔(建纬所)
  • 杜爱武(中建中汇所)
  • 菅峰(旭灿所)
  • 文宏祥(北京高朋所)
  • 蒋晓梅(博和所)
  • 海涛(海铨所)
  • 孙鸣岐(飞骋所)
  • 孙玉锋(嘉钰所)
  • 崔冽(海义所)
  • 倪轶敏(中天阳所)
  • 洪甘蒂(雷曼所)
  • 薛梅(君莅所)
  • 底野栋(光明所)
  • 汤红兵(理诚所)
  • 朱国林(朋洋所)
  • 曹文慧(申之春所)
  • 裴宝玺(善法所)
  • 王大荣(朋洋所)
  • 员广军(胜超所)
  • 吴建萍(鼎添所)
  • 夏明亮(世代所)
  • 陈宏(大邦所)
  • 邓瑛(上正所)
  • 陈柚牧(瀛泰所)
  • 杨哲炜(北京大成所)
  • 徐剑锋(广东敬海所)
  • 周平(九州通和所)
  • 周志闻(四维乐马所)
  • 吴斌(诺盛所)
  • 张顺意(亚太长城所)
  • 况皓(汉商所)
  • 叶琼辉(中天阳所)
  • 张燕(华通所)
  • 顾靖(京达所)
  • 陈社平(社平所)
  • 万晓芳(万晓芳所)
  • 李晨飚(广东格林所)
  • 孔令娣(凯正所)
  • 沈国兴(光明所)
  • 杨伟东(泰瑞洋所)

港澳台业务研究委员会

主 任:
  • 吴坚(段和段所)
副主任:
  • 李梦舟(李梦舟所)
  • 钟颖(钟颖所)
委 员:
  • 吴云江(李旭所)
  • 汪丰(联合所)
  • 王世喜(中夏旭波所)
  • 张鹏(汇银所)
  • 张湘玉(百悦所)
  • 陈亮(诺迪所)
  • 黄钰(圆誉所)
  • 于洪军(海脉所)
  • 范嬛菁(华益所)
  • 黄莹(鼎添所)
  • 陈乐(傅玄杰所)
  • 张翊(大邦所)
  • 袁克强(圆誉所)
  • 陈崖峰(均和衡所)
  • 宋文莘(恒信所)
  • 韩璐(乔文所)
  • 陈荣(理诚所)
  • 何丽娟(理德所)
  • 姚海嵩(沪中所)
  • 郑炜(德载中怡所)
  • 徐霞霏(四维乐马所)
  • 肖万华(东方剑桥所)
  • 徐晓(佩信科诺所)
  • 洪猛(傅玄杰所)
  • 严嫣(海华永泰所)
  • 张艳(泽衡所)
  • 程小芯(世代所)
  • 亓玉晶(海华永泰所)
  • 宋雪冬(佩信科诺所)

税法业务研究委员会

主 任:
  • 严锡忠(左券所)
副主任:
  • 陆易(通力所)
  • 刘福元(新闵所)
委 员:
  • 卢国阳(左券所)
  • 史俊明(大成上海所)
  • 龙英锋(江三角所)
  • 刘成军(劲达所)
  • 刘清洪(中咨上海所)
  • 张兰田(国浩上海所)
  • 张杰鸿(君悦所)
  • 李隽松(大邦所)
  • 肖波(泽衡所)
  • 闵长征(广庭所)
  • 陈应春(建纬所)
  • 陈宗山(大邦所)
  • 武红卫(锦天城所)
  • 俞敏(左券所)
  • 施天佑(金诚同达上海所)
  • 赵忠敏(昆仑所)
  • 梁志强(瑛明所)
  • 菅峰(旭灿所)
  • 戴峻(汇衡所)
  • 魏琦(兆辰汇亚所)